Божественное дитя 12.02.2016

Вчера утром после пробуждения у меня было новое удивительное ощущение: мое первая мысль обо мне была такой «какая она замечательная, эта Юля…. рисует…». Было умилительное чувство к самой себе. Не было привычного налета утренней пустоты и неудовлетворенности. Я рада. Это работает.

Еще заметила, что я не решаю сколько в какой детской стадии мне нужно быть. Сейчас я — ребенок 2,5 лет. С этой стадией было не просто. Если на этапе младенца мне было легко представить себе тактильный контакт с Матерью, то в 2,5 года мне было сложно это представить. Еще я не могла представить себя проявляющейся физически. То есть я легко представляла себя рисующей или играющей с игрушками, то не представляла себя прыгающей/бегающей/резвящейся/ прыгающей на кровати и т.д. Подозреваю, что видимо в тот период как раз пошли запреты на движение, мама поощряла мои «тихие» занятия. К примеру, она рассказывала, что я была «удобным» ребенком — могла часами рисовать или сидеть под столом с игрушками, и никому не мешала.

Поэтому я особенно внимательно визуализировала, что я ласкаюсь к Матери, что я в любой момент могу обниматься с ней, что Она кружится вместе со мной в танце, что сама Мама танцует, двигается (моя мама не танцует). Я вспомнила знакомых детей этого возраста, как они ведут себя. У подруги дочка этого возраста, когда мы пришли к ним в гости, к примеру, очень радовалась гостям, «выбражала», соорудила гору подушек на диване, прыгала с них… подруга вообще ее не ругает, я заметила, что с дочкой очень дружит.

Еще меня заинтересовало, а как я видела мир тогда? Как видит мир ребенок этого возраста? Попыталась вспомнить, что могла. Захотела представить себе мою комнату-мечту: что в ней должно быть? какие игрушки? какие предметы, цвета? У меня сейчас как раз есть заказчик по дизайну, и им в квартире нужно сделать детскую. До этой медитации я не хотела браться за эту комнату, дети вообще не вызывали у меня интереса, я не хотела что-то представлять глазами ребенка. А теперь у меня появился интерес, я получила удовольствие, рассматривая фотографии интерьеров для ребенка в интернете, выписала, чтобы я хотела, чтобы было у меня в комнате.