Рецепт удачной личной жизни: Счастлива и занята

Рекомендую любой женщине к чтению  книгу авторов Эллен Фейн и Шерри Шнайдер «Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты и сохранить любовь навсегда». Особенно полезна она будет для женщин, находящихся в поиске второй половинки: книга адресована тем, кто желает построить серьезные отношения, семью и брак.

«Любой мужчина, которого интересуют секс, деньги или удобства, автоматически потеряет к вам интерес, потому что вы не согласитесь на секс на первом свидании, не станете поддерживать его материально и откажетесь встречаться на его условиях. Мужчина, влюбленный в вас по-настоящему, будет звонить вам в начале недели, строить планы, забирать вас из дома и терпеливо ждать, когда вы созреете для секса! Мистер Несовершество просто не выдержит тягот «Правил» — он отправится к женщинам с более низкими запросами.»

Авторы проанализировали поведение женщин, которые счастливо выходят замуж за достойных мужчин, и тех, которые неудачливы в знакомствах. Оказалось что, женщины, благополучно устраивающие личную жизнь в атмосфере любви и уважения, отличаются определенной манерой поведения и взаимодействия с противоположным полом. Они назвали такое поведение «Правилами» и выяснили, что в общем и целом «Правила» работали всегда — наши бабушки и мамы, которые имели счастливые и благополучные семьи, тоже вели себя подобным образом с поклонниками, и позже — с мужьями.

Первейшее «Правило»: никогда не инициировать встречи и отношения с мужчиной первой. Не оставляйте ему ваш номер телефона, если он не спросил его, не приглашайте на свидание, не звоните, не пишите сообщений. Пусть мужчина сам сделает первый шаг. Таким образом вы можете точно понять, что вы ему нравитесь, а не то, что он поддался вашему напору, не имея настоящих чувств к вам. «Правила» не допускают отговорок, типа «он просто стесняется», «он не может пригласить, потому что мы — коллеги» и тому подобное. Если мужчина не пригласил вас сам на ужин или встречу — не тратьте на него ваше время и внимание.

«Мы постоянно повторяем одно и то же: когда мужчина искренне интересуется женщиной, он находит способ пригласить ее на свидание».

Последующие «Правила» рассказывают, как вести себя после того, как мужчина спросил ваш номер телефона или пригласил на первое свидание. Следование этим рекомендациям избавит вас от плейбоев, тех мужчин, которые не настроены на брак и отношения, которые относятся к вам несерьезно, хотят  пофлиртовать, чтобы поднять собственную самооценку, просто затащить в постель, утешиться в ваших объятьях после разрыва с бывшей, которую он никак не может забыть и так далее. Что делать, если вы живете в разных городах; как вести себя женщинам, у которых есть дети; если вы богаты и знамениты, а ваш поклонник — нет или наоборот. Вам нравится ваш доктор или адвокат, начальник или вы подумываете о воссоединении с бывшим. На все эти случае авторы советуют одно — следуйте «Правилам» и они помогут выстроить счастливые отношения с мужчиной, который испытывает к вам серьезные чувства.

На первый взгляд рекомендации, изложенные в «Правилах» могут показаться манипулятивными: нужно отказаться от субботнего свидания, если мужчина позвонил вам позже среды, воздерживаться от длительных телефонных разговоров с ним, периодически оказываться занятой. Но внимательно прочитав книгу, вы согласитесь с доводами авторов, что мужчина по природе охотник, и если вы сразу же соглашаетесь на свидание, если мужчина позвонил в последний момент, всегда доступны для него, названиваете первой к нему в офис, строчите сообщения, навязчивы, то вы — легкая добыча. Мужчина теряет интерес.

«Мы понимаем, почему современные, ориентированные на карьеру женщины порой презрительно фыркают, услышав наши советы. Но когда те же женщины оказываются в одиночестве в субботу вечером, потому что не следовали «Правилам», они бросаются к нам со слезами: — Хорошо, хорошо, скажите, что мне делать!»

Основная характеристика «девушки «Правил» — она счастлива и занята. Она не рвется замуж любой ценой, не бегает за мужчинами, у нее масса своих дел, увлечений и общения. Проверьте себя с помощью «Правил», если вы физически не в состоянии следовать им, то это тревожный знак. Если вы бессильны отказаться от приглашения, сделанного мужчиной в последний момент. Если вы затрачиваете чудовищные усилия воли, чтобы не звонить первой или не строчить сообщения. Если вы не вылезаете с его страницы в фейсбуке. Ваша жизнь останавливается в ожидании его звонка или ответа на ваше сообщение. Если вы вздыхаете о мужчине, который не обращает на вас внимания, тратите время на роман с женатым, оправдывая себя «пока я жду принца, можно занять себя», то все это говорит о вашей зависимости.

Способность переносить одиночество — показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве. Творческая реализация в вашей профессиональной сфере — это результат расслабленности и способности к концентрации внимания. Отчаянное ожидание его звонка не служит добрую службу, а говорит о необходимости некоторой работы с собой.

Четырехнедельный тренинг «Исцеление себя» специально предназначен для работы с собой для женщин, которые паталогически склонны к зависимым отношениям, одержимости к недоступным или равнодушным мужчинам, «переделыванию» партнеров, одиночеству и другим деструктивным формам поведения. Я заметила на своем собственном примере и примерах девочек, прошедших тренинг, что когда я исцелила свои психологически травмы, заставлявшие меня оставаться в порочном круге отношений, не приводящих к счастью, я автоматически стала вести себя  по «Правилам» — я стала счастлива сама по себе, у меня появилась масса энергии для творческой реализации, развития. Я стала встречаться с интересными мне людьми, посещать мероприятия, заниматься своими делами. У меня увеличилось количество друзей-мужчин. Поклонники вынуждены были ждать, когда у меня найдется свободное «окно» в расписании для чашки кофе с ними. Когда появился парень, всерьез заинтересовавший меня, я не могла изменить мое поведение! Я уже привыкла, что мне хорошо самой по себе, у меня куча дел. Я счастлива и занята. Я вынуждена была отказываться от свидания с субботу, потому что на ближайшие выходные у меня уже есть планы! И это сущая правда.

Всем девочкам после тренинга я всегда рекомендую раздобыть эту книгу и следовать «Правилам». Ну а дальше вы поймете, что следует самой различать, когда и что делать, вам не потребуются инструкции.  Главное — стать самой счастливой. И тогда вы будете способны привлечь достойного мужчину и построить отношения в любви и уважении.