Что делать, если секс наскучил?

Провела для вас небольшое изыскание на тему секса. Какая самая большая проблема с сексом? Он надоедает. Даже если у вас с партнером фееричный секс, через 3-6 месяцев накал страстей неизбежно спадает. Через несколько лет совместной жизни в паре секс может вообще отсутствовать или происходить раз в месяц. Бывает и так, что один из партнеров в поисках разнообразия начитает ходить «на сторону», а если пару связывал только секс — она неизбежно распадается…

Можно, конечно, попытаться освежить вашу сексуальную жизнь с помощью фантазий/ролевых игр/посторонних предметов и т.д. — все это подтверждает избитую истину, что любой секс, основанный на похоти, не может быть удовлетворительным.

Какая альтернатива? Она есть: секс как медитативная практика. Как практика осознанности. Такой секс, если верить экспертам, основан не на похоти. Его цель — слияние тел, душ и духа партнеров. В такой практике важны дыхание, концентрация, медитация, осознанность по отношению к себе, своему телу, своим ощущениям. К этой же разновидности сексуальной практики относится тантрический секс.

Для осознанного секса как раз важна близость и контакт партнеров, их отношения: чем дольше партнеры вместе — тем круче ощущения от такого секса («энергетический оргазм»).

Чтобы научиться подобным техникам, важна чистота сознания — нужно уметь отключаться от посторонних мыслей, отказаться от разных идей о сексе и впечатлений предыдущего опыта.  Скоро расскажу как это сделать, и как можно очистить ваше мышление от мусора на пути к замечательной цели — к счастливым отношениям и близости с партнером на всех уровнях.

Скоро стартует мой онлайн-интенсив «Исцеление себя на пути к счастливым отношениям», продолжительность курса: 4 недели.  Следите за расписанием на главной странице.