Я — эмбрион 09.02.2016

Много общаясь на Пангане в женском кругу, я захотела сделать как девчонки там делали — полюбить внутреннего ребенка (уже же пора избавиться от «дефицита» любви!). Я уже читала об этих практиках раньше, осенью, но признаюсь, уделила им мало внимания. А оказалось, что дефицит любви вот как проявился — в потребности, чтобы меня полюбил мужчина.

Я вытащила из альбома несколько детских фотографий разного возраста: год, 2,5 года, 5,5 лет и 12 лет. Разместила из на листе А3 и прикрепила на стену. Села медитировать. Я думала это будет легко, думала я сразу почувствую любовь к себе маленькой. Мое внимание «прикипело» к самой маленькой фотке, где мне 1 год. Но оказалось, что я ничего не чувствую! Я стала просить у Бога любви к себе маленькой. Я сознала, что ничего не чувствую так как и вообще к детям ничего не чувствую, я к ним равнодушна.

Сегодня разговаривала со своей подругой-психологом. Она посоветовала вернуться еще раньше, в эмбриональный период, почувствовать связь со своей внутренней матерью. Я легла на кровать калачиком, закрыла глаза. Представила что я нахожусь в утробе матери. Любви я тоже не чувствовала. Вспомнила, чем занимались мои родители в тот период: они были студенты в Москве, женились они по любви, значит, хотели меня и радовались мне. Папа подрабатывал дворником, мама чертила диплом.. Вспомнила как они с умилением рассказывали о первом периоде своего неумелого родительства в студенческом общежитии… Тем не менее при мысли о контакте с матерью, я чувствовала страх и недоверие пространству. Я просто наблюдала эти ощущения, через некоторое время они прошли. Появилось доверие пространству, в котором я находилась.

Продолженение следует…